福德正神注册

个人工商登记询问(已答复)

来信人:浩浩*** 来信时间:2020-05-16 18:07:03

本人户籍在庄周注册处东光社区二队,想在自己家里进行个体户加工经营并且想注册个体工商登记,不知是否可以?

回复单位:蒙城县福德正神注册(澳洲幸运10) 回复时间:2020-05-21 15:29:55


网友您好:      



       PK10技巧关于您咨询的问题,蒙城县市场监督管理局答复如下: 如果从事的加工行业符合国家的产业政策,不影响四邻的正常生活。经我局执法人员现场核查,符合从事加工需要的生产经营条件,可以办理相关证件。  具办单位:开发区市场监管所 电话:7690350 



       更多问题欢迎再次登陆网站留言,或者拨打7812345县长热线、关注蒙城县长热线微信公众号(xianzhangrexian)进行反映。