福德正神注册

建议蒙城运动广场或公园应设立篮球场(已答复)

来信人:梦琦*** 来信时间:2020-06-18 09:52:54

尊敬的各位高层,我们县城这些年进展时时彩的变化很大,虽然一直在往市级城市进展时时彩,但是城市的配套设施总是差那么一点儿,县城现在能运动的篮球场只有体委一个场地,还常年被摊贩占领,虽然各学校都设立的有篮球场地,但是运动人员也只限于学生。社会人员生活压力已经很大了,难得有个爱好,总想要有个场地能打打球出出汗,却总苦于没有场地,希望高层可以重视一下,规划一下多一些健身场地。

回复单位:蒙城县福德正神注册(澳洲幸运10) 回复时间:2020-06-23 09:09:12

网友您好:      

       PK10技巧关于您反映的问题,蒙城县文化旅游体育局答复如下:蒙城县现有室外篮球场10块:体委操场幸运农场篮球场1块、商贸城广场篮球场1块、工会篮球场1块、逍遥公园(文体广场)篮球场7块,确实不能满足群众的日常健身需求。现正在进行建设的蒙城县全民健身中心将建设室外篮球场8块,预计2021年9月份投入使用,届时将为广大篮球爱好者提供更佳优质的锻炼场地。县文化旅游体育局正在与县城市规划局联系,在老城区改造和新小区规划时适当规划建设室外篮球场。

        更多问题欢迎再次登陆网站留言,或者拨打7812345县长热线、关注蒙城县长热线微信公众号(xianzhangrexian)进行反映。